Срок платежа по енвд

В замене эклз, если замена не плановая (срок действия эклз.04.17.)? Ответ: Не имеют, до года можно поставить эклз и работать по старому порядку. Вопрос 12: В чеке обязательно печатать сумму по каждой позиции отдельно или можно общей суммой все пробить? Ответ: В чеке обязательно указывать суммы по каждой позиции.

Зарегистрировать кассу с эклз после года нельзя, поэтому, либо нужно до 1 февраля ставить эклз, регистрировать кассу и работать по старому режиму, либо дожидаться окончания эклз и работать по новому порядку. Вопрос 6: Нужно ли индивидуальному предпринимателю, занимающемуся физкультурно-оздоровительной деятельностью (на УСН 6) ставить кассу по 54-фз до г? Оборот до миллиона в год. Раньше работали на бланках строгой отчетности. На данный момент кассы нет. Ответы: Бланк строгой отчётности по новому закону приравнивается к кассовому чеку, только используется не для товаров, а для услуг, но пробиваться будет при помощи ККТ. Вопрос 7: Индивидуальный предприниматель на УСН (оказывает только услуги парикмахерские) до какого числа может применять старые ККТ? Ответ: Применять старую ККТ можно до года.

Ответы: Как лучше никто не ответит, это личное дело каждого.

Готовое решение для 54-ФЗ, бесплатное подключение к ОФД до регистрации кассы в ФНС. Подбор и установка новой ККТ программа 1С: Розница, техническая поддержка на всех этапах, заказать консультацию. Вопрос 3: Массажный салон на УСН (доходы минус расходы обязательно ли использовать ККТ и с какой даты? Ответ: Обязательно применять контрольно-кассовую технику всем организация и ИП, ведущим взаиморасчёты с населением наличными средствами или банковскими картами за товары или услуги. Применять кассы необходимо с года. Исключения указаны в первом вопросе. Вопрос 4:. Открываем магазин на енвд, с какой даты необходимо использовать ККТ? Вопрос 5: Действующее эклз заканчивается 1 марта, касса на енвд, как лучше поступить в данный момент?

Подробности у менеджера, вопрос 1: ООО работает на енвд розничная торговля медикаментами. Имеет ли право это ООО работать без применения ККТ до? Ответ: Статья 7 пункт 7 290-ФЗ: «Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. Проще говоря, в законе есть пометка «для отдельных видов деятельности поэтому ответ на этот вопрос лучше уточнить в налоговой. Вопрос 2: При оказании автоуслуг на енвд юридическим лицам нужно применять ККТ или БСО? Ответ: Для услуг всегда применяется БСО, для товаров всегда кассовый чек. Оба документа выбиваются при помощи ККТ.